Можно ли с техникума взять академическую справку раньше, чем через 10 дней?

Можно ли с техникума взять академическую справку раньше, чем 10 дней. Если срочно нужна эта справка. И что делать?

, Оксана, г. Шумерля
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Оксана, добрый день!

Академическая справка — это официальный документ, в котором содержится перечень изученных учебных дисциплин за определённый срок обучения с указанием полученных оценок за сданные экзамены.

Такой документ, как академическая справка, выдаётся:

— студентам или слушателям, подавшим письменное заявление о предоставлении им академической справки (например, при переводе в другой вуз);

Ускорить процесс Вы можете толькопопросив деканат Вам выдать академ.справку быстрее.