Предусмотрена ли нострификация иностранного диплома для работы?

Здравствуйте, нужно ли мне делать нострификацию диплома чтоб работать в школе.По образованию учитель английского языка и литературы

Закончила педагогический университет в Узбекистане.

, Zarina, г. Люберцы
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день.

Признание диплома узбекского ВУЗа в Росси зависит о даты получения диплома. Так, если документ получен до 1 января 1992 года, диплом государственного образца о среднем, профессионально-техническом, среднем специальном, высшем образовании, переподготовке кадров, о присуждении ученых степеней и ученых званий, выданный в Узбекистане, признается в России (ст.5, 13 Соглашения о сотрудничестве в области образования, Ташкент 15 мая 1992 года.

Если документ получен позже этой даты, требуется признание диплома в Российской Федерации по правилам, установленным статьей 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), а также Административным регламентом, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 24.12.2013 N 1391.