Брала займ и все выплатила, но сейчас коллекторы требуют выплату задолженности

Брал займ в нано финанс в 2013 году! Все выплатила в срок ! Никто не звонил не беспокоил! В 2018 звонят коллекторы и требуют выплатить 39000 долг ! Так как нано финас продал им мой долг! Так как прошло уже 4,5 года! Что делать как доказать что я все выплатила? Нано финанс уже не существует!

, Александр, г. Рузаевка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не надо ничего им платить. Если что — отправляйте их в суд.

Так как прошло уже 4,5 года!

Александр

по каждому платежу срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно. Ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

то сначала определиться со сроками исковой давости

Что делать как доказать что я все выплатила?

Александр

потом надо с платежами определиться. А дальше уже думать о доказательствах. Для начала можно у себя платежи посмотреть, взять распечатку с банка. Также можно будет у них в суде истребовать историю платежей.