Как забрать алименты без ведома своей мамы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне отец платил алименты с 8 до 18 лет. Он проживает в Узбекистане, эти выплаты так-же находятся в Узбекистане. Могу ли я сама лично их забрать и распорядиться без ведома моей матери?

, Эльвина, г. Новокуйбышевск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Эльвина,

мне отец платил алименты с 8 до 18 лет. Он проживает в Узбекистане, эти выплаты так-же находятся в Узбекистане.

Эльвина

Алименты платятся на Ваше содержание матери, на расчетный счет. Если Вы в России находитесь, то эти деньги в Узбекистане быть не могут никак.

Если Вы говорите о счете в банке, открытом на Ваше имя — то надо читать условия договора банковского обслуживания. В России, по достижении 18-ти лет, Вы можете снять деньги сама, без мамы.

С уважением, Виктория Суворова.