Какие предусмотрены сроки доставки по гарантии?

СДАЛА ТЕЛЕФОН ПО ГАРАНТИИ, УЖЕ ПРОШЛО 45 ДНЕЙ, ПРИШЛА В САЛОН ЕВРОСЕТЬ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ТЕЛЕФОН ОТРЕМОНТИРОВАН И СРОКИ ДОСТАВКИ НЕ ВХОДЯТ В ЭТИ 45 ДНЕЙ. ТАК ЛИ ЭТО

, ТАТЬЯНА, рп. Чегдомын
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Ст. 20 ФЗ «О Защите прав потребителей» гласит:

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В 45 дней входит только обязанность продавца (изготовителя) устранить недостатки, следовательно, доставка уже не входит в этот срок.