Правомерно ли увольнение в отпуске за свой счёт?

Нахожусь в плановом отпуске до 02.09.2018г.Далее написала заявление на 9дней на отпуск без сохранения зар.платы.Затем хочу с 05.09.18 написать заявление на увольнение.Возможно без 2-хнедельной отработки?И могут ли высчитать недостачу за ревизию?

, Наталья Ванина, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Заявление об увольнении по собственному желанию можно писать во время любого отпуска, в этом случае можно не «отработать» 2 недели.

И могут ли высчитать недостачу за ревизию?

Наталья Ванина

Могут, если с этим Вы согласны. А если не согласны, то должны взыскивать через суд.

ТК РФ Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.