Как определить годность к службе, если врачи не могут дать конкретный ответ?

Мой диагноз - остеохондроз и протрузия L5-S1 позвонков. При малейших нагрузках физических, болевые ощущения, самое банальное, это когда умываешься утром, наклонившись к раковине, боль в пояснице. Врачи сказали, что не могут ничем помочь, так как нужен специализированный врач (какой именно не знают), либо же юрист, обладающий знаниями в данной сфере.

, Антон, г. Подольск
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Категория годности определяется по результатам медицинского освидетельствования.

Если врач в военкомате не может на месте определить категорию годности к военной службе, он дает направление в медицинское учреждения для проведения обследования.

После обследования, вы пройдете повторное медицинское освидетельствование и вам будет определена категория годности.

Остеохондроз и протрузия позвонков может соответствовать как призывной категории годности, так и не призывной, все зависит от наличия или отсутствия нарушений функций и степени заболевания.