Как получить решение суда, если я не участник дела?

Здравствуйте.история состоит в том, что жилищное агентство уверяет меня, что много лет назад состоялся суд, по решению которого присудили долг по квартир.Я на тот момент в квартире не жила и была несовершеннолетней.В деле участвовали прописанные родственники, где они сейчас мне неизвестно. Жилищное агентство посмотреть решение не дает, ссылаясь на свою занятость.Что в такой ситуации делать? Как получить решение, если я не являюсь участником дела?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Виктория, задолженность за квартплату может быть взыскана только в пределах исковой давности. Согласно законодательства общий срок давности три года.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы знаете хотя бы фамилии родственников, то судебное дело можно поискать по сайтам судов. Возможно в электронном виде будет размещено и решение. Если поиск не даст результатов — есть еще один вариант.