Стоит ли оформлять статус матери-одиночки?

Какие выплаты полагаются матерям одиночкам? Какой у них соц.пакет . Какие выплаты? Полагаются ли ли им презедентские выплаты в размере 10000 тыс

, Наталья, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Каждый сам решает для себя. Что касается пособий — этот вопрос регламентирован региональным законодательствам и в регионах, соответственно, размер пособий различается. Дополнительные выплаты по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет выплачиваются малоимущим семьям, так что надо исходить из уровня дохода семьи. Не важно, мать-одиночка или нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь
Здравствуйте, нужно ли как-то документально уточнять что я мать -одиночка, если в графе отец стоит прочерк