Как нам получить страховой полис по заключённому договору?

Мы, Государственное Бюджетное учреждение Республики Крым "Чернышевский детский дом". Заключили договор с АО "Страховая компания "Астро-Волга" на страхование ответственности владельца транспортного средства (Автобус), договор от 10.08.2018. на сумму 3600,23. Оплатили по договору 17.08.2018. Обратились к страховому агенту 22.08.2018, для того, чтобы забрать страховой полис, но она отказалась нам его выдать мотивируя это тем, что цена на такую услугу с 22.08.2018 увеличилась и мы должны доплатить недостающую сумму. Мы считаем, что это нарушение наших прав. Куда нам обратится?

, Жанна, г. Краснодар
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо подготовить письменную претензию, содержащую требования о выдаче полиса и направить ее страховой компании, в случае отказа в удовлетворении требований, содержащихся в претензии, Вам необходимо обратиться в арбитражный суд по месту нахождения страховой организации или арбитражный суд по подсудности, предусмотренной договором страхования.