Может ли безработная женщина в гражданском браке усыновить приемного ребенка?

Нахожусь в гражданском браке,муж работает вахтовым методом.Я не работаю,получаю пенсию по потере кормильца на себя и ребенка.Хотим взять ребенка из детского дома в приемную семью.Не повлияет ли незарегистрированный брак и то,что я не работаю

на разрешение опеки?

, Светлана, г. Канск
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Незарегистрированный брак повлияет на то, что Вы с сожителем не сможете оформить приемную семью в отношении одного и того же ребенка. А вот доход Вас попросят подтвердить, именно Ваш доход.