Будет ли взиматься налог с продажи квартиры стоимостью в 1 миллион рублей?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня вот какой вопрос: у меня умер папа 04.08.2018г и в наследство осталась квартира. Бумагу от нотариуса о праве собственности я получу 05.02.2019г. И сразу хочу продать квартиру, но не более чем за 1 миллион рублей. Подскажите, буду ли я платить налог в 13% после продажи квартиры? Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам не придется платить налог при продаже квартиры стоимостью до 1 000 000 рублей, но учтите кадастровую стоимость квартиры. Если сумма в договоре будет занижена более чем на 70% от кадастровой стоимости, а 70% от кадастровой стоимости — более 1 000000 рулей, то налог оплатить придется от этой суммы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.