Как разменять деньги, если поблизости не будут находиться банки?

Здравствуйте! Я хочу уточнить, если на кассах запрещён размен, то где в таком случае можно? Ведь порой попадаешь в ситуацию, когда банков поблизости нет, да и они многие отказываются разменивать деньги. И что в таком случае должен делать гражданин? Неужели поддаться большинству и купить чего то? а если ему нужна целая сумма, чтоб разделить?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Как разменять деньги, если поблизости не будут находиться банки?

Если рядом нет банка, попробуйте найти банкомат и снять со своего счета требуемую сумму.

Я хочу уточнить, если на кассах запрещён размен

А почему они должны что-то разменивать?

Неужели поддаться большинству и купить чего то?

Большинство поступает верно, что и Вам советуем. Обязанности разменивать ни у кассиров, ни у банкиров нет.