Помешает ли мне наличие у меня недвижимого имущества реализовать право на использование МК?

Здравствуйте! меня зовут Анна. У меня двое детей, и после рождения второго-мне выдали Сертификат на МК. Я хочу использовать его, чтобы купить квартиру для детей. Но дело в том, что у меня уже есть недвижимое имущество, оставшееся мне от родителей-ИЖС (коттедж) с 280 кв.м. жилой площади. Помешает ли мне наличие у меня недвижимого имущества реализовать Право на использование Сертификата МК на покупку квартиры?

, Анна, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, наличие дома или иной жилой площади не помешает Вам приобрести жилье с использованием средств материнского капитала, так как в любом случае тем самым Вы улучшаете жилищные условия и обязаны будете выделить доли детям в приобретаемом помещении.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.