Как можно половину своей доли в квартире поделить с мужем?

Здравствуйте, у меня однокомнатная квартира в долях с детьми, большая часть долей на мне. Хочу половину своей доли поделить с мужем. Как это сделать.

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Оформляйте договор дарения доли в квартире от Вас мужу и регистрируйте переход права собственности в Росреестре (можно подать договор через многофункциональный центр). Договор в данном случае надо оформлять у нотариуса.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат..
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Процедура «делания» доли законом не предусмотрена

Поэтому этого вам элементарно  следует заключить договор дарения с мужем ( ст.572 ГК РФ)

Статья 572. Договор дарения
 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

По договору дарения вы и сможете безвомездно передать мужу половину вашей доли