Как взять землю в аренду или приватизировать под гараж?

Добрый день!

У меня несколько гаражей стоят, без документов в черте города(так сказать самозахват возле могоэтажных домов, с 1986года).ЗЕмля находится рядом с ГСК, но за его границами. МОжно ли в частном порядке приватизировать землю под гаражами, или взять ее в долгосрочную аренду. В какую инстанцию обратиться, и какие документы нужны.

, еЛЕНА, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:

У меня несколько гаражей стоят, без документов в черте города(так сказать самозахват возле могоэтажных домов, с 1986года).ЗЕмля находится рядом с ГСК, но за его границами. МОжно ли в частном порядке приватизировать землю под гаражами, или взять ее в долгосрочную аренду. В какую инстанцию обратиться, и какие документы нужны.

Все земли в черте населённых пунктов принадлежат, как правило, муниципальным органам. Поэтому только с ними и можно решить Вашу проблему. Обратитесь к ним в начале в устном порядке и уточните, кто конкретно занимается этими вопросами, а потом напишите им заявление.