Как забрать документы из колледжа без оплаты за время, когда не была на занятиях?

Здравствуйте, училась в колледже на платном обучение и в определенный момент по личным проблемам перестала ходить в него, хочу забрать документы но мне не отдают и говорят платить за то время когда я числилась но не ходила, что делать?

, Pита, рп. Лотошино
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Рита.

Удерживать Ваши документы не имеют права, независимо от того, имеете ли Вы долг по платежам. Надо направить официально письменное заявление -требование и пригрозить заодно обращением с жалобой  в надзорные органы (например в Минобр). Обязательно укажите куда направить документы.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.