Возможно ли при разводе истребовать компенсацию выплат по ипотеке?

До брака мужем была приобретена квартира.Муж не работает, получает военную пенсия, с которой и уплачивается ипотека. После года совместной жизни разошлись. Могу я требовать денежную компенсацию за выплаченый за этот период время кредит? Я и ребёнок выписались, т. к. Ребёнок на инвалидности и ездить по врачам из другого города не удобно. Доли в квартире также нет.

, Альфия, г. Уфа
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации вы можете требовать компенсацию за выплаченный кредит. однако это потребовать вы можете в судебном порядке путем подачи иска