В каком размере положена компенсация в данном случае?

Здравствуйте, человек застрахован от несчятного случая и болезни,смерти в Меди маркет сатурн,попал в дтп, положена выплата.

Но а если найдут алкоголь в крови,страховка так же полагается?

, Анастасия, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае все финансовые вопросы перечень страховых случаев и условия выплаты страхового вознаграждения должны быть определены в договоре страхования ( ст.942 Гражданского кодекса РФ)

Статья 942. Существенные условия договора страхования

1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:

1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.
2. При заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) о застрахованном лице;
2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.

Поэтому внимательно изучите ваш договор, который вы добровольно подписывали