Обжалование апелляционного постановления районного суда

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда обжалуется решение апелляционной инстанции (районный суд), если в качестве первой инстанции выступал мировой суд?

Заранее спасибо!

, Максим, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В этом случае кассационная жалоба согласно п. 1 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ подается

 на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округ.

Таким образом подаете жалобу в Президиум краевого, областного суда

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению необходимых документов пишите в чат!

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обжалуется в вышестоящий суд (кассационная инстанция). Если у Вас область, то в областной суд. Если Москва, либо Санкт-Петербург, то в городские суды соответственно. В Президиум N-го областного (краевого, республиканского и т.п.) суда.