Каковы нормы прогулки в детских садах в дождь?

Добрый день! Меня интересует вопрос...можно ли выводить детей на прогулку ,когда на улице моросит дождь,и трава на детской площадке сырая,и должны ли быть специальные крытые площадки в таких случаях?

, Валентина, г. Ленинск-Кузнецкий
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Специальных крытых площадок не предусмотрено, а предусмотрено вот что-

Санитарными нормами (СанПиН от 15 мая 2013 г. N 26 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.1.3049-13«Санитарно-эпидемиологические  требования к устройству, содержанию и организации режима работы в   дошкольных организациях ) определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.
   Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с;
 При организации прогулок в осеннее — зимний период, следует: 1. Одевать детей в соответствии с температурными условиями, не допускать: - обморожение, переохлаждение или перегревание организма ребенка; - намокание детской одежды, обуви;