Куда жаловаться, если сотрудники полиции в метро вымогали деньги?

Здравствуйте! В дополнению вышесказанному сотрудник полиции прочитал смс на моем телефоне, имеют ли на это право ,или это полицейский произвол? Спасибо

, Bakhram, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

И вымогательство денег, и принудительное получение мобильного телефона, без надлежащего оформления этого действия — нарушения. Вы имеете право обратиться в СКР, будет проведена проверка.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.