Возможна ли реализация права на получение постоянного жилья после увольнения в запас?

Здравствуйте!

В 2016 году был уволен с военной службы по окончании контракта. Службу проходил на Камчатке в закрытом гарнизоне. Календарная выслуга на момент увольнения 26 лет. Проживал в служебном жилом помещении, которое сдал после увольнения в запас. При увольнении в запас постоянным жильем обеспечен не был. Департамент жилищного обеспечения отказал в постановке на учет и признании меня нуждающимся в получении жилого помещения. В собственности никакого жилья не имел и не имею.

Каким образом я в настоящий момент могу реализовать свое право на получение постоянного жилья.

Спасибо за ответ

, Леонид, г. Анапа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В настоящий момент можете реализовать свое право в общем порядке, то есть при признании Вас малоимущим и нуждающимся в обеспечении жилым помещением по договору социального найма.

Основания указаны в ст. 51 ЖК РФ.

В частности

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения

http://www.consultant.ru/docum...