Как заставить выплатить зарплату работодателя?

оформлена в компании на минималку, но получаю зп больше этой. Работодатель систематически задерживает зп, конкретно сейчас на месяц задержка. Вообще никак не обьясняет это, просто игнор, а главбух направляет к директору. Как поступать в такой ситуации?Трудовая инспекция?Прокуратура?

, Вита, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, как вариант решения проблемы — жалоба в трудовую инспекцию. Будет проведена проверка, работодатель «зашевелится», однако не факт, что после этого он не будет притеснять Вас в отместку.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.