Можно ли лишить жену выплаты алиментов, если она их использует не по цели?

Женился на женщине с ребёнком.Девочку удочерил.Жена подала на алименты,но жить собирались вместе(что бы деньги не уходили из семьи).Но спустя несколько месяцев,жена с ребёнком уехали в другой город.Там снимают жильё(на алименты).Работать она не умеет,да и не хочет.Так у меня хорошая зарплата,то и алименты приличные.И на эти алименты она собирается жить с дочкой.Можно ли как-то,лишить жену этих алиментов?Или нужно отказаться от удочерения?Возможно ли такое?Посоветуйте,что делать?Спасибо.

, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Есть доказательство что алименты не туда тратятся?

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Отказаться от удочерения нельзя — дочь Ваша, Вы обязаны ее содержать, не важно, родная она или усыновленная, с женой разводитесь через суд, другого выхода нет, по закону отмена удочерения возможна через суд, но основания из вопроса не следуют, отмена судом производится в интересах ребенка, а не усыновителя, решайте вопрос в суде с кем жить ребенку, тогда и вопрос по алиментам можно пересмотреть.