Имеют ли право не выпускать меня за границу, если я не прошел военную службу?

Хотел бы узнать имеют ли право не выпускать меня за границу если я не прошёл военную службу ,повестки приходили,в военкомате просто не появлялся

, Георгий, г. Казань
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Так как, Вам присылались повестки и Вы были признаны годным для прохождения военной службы, но не явились для отправки в войска или просто по полученной Вам повестке, то в этом случае Вы является уклонистом

Но не стоит сильно нервничать, во-первых сотрудники военкомата в аэропортах не работают (у них нет таких полномочий), во-вторых: информация об «уклонистах» не передается в погранслужбы. При уклонении гражданина от армии такие данные передаются только полиции по месту регистрации уклониста.

Так что оснований не выпускать Вас за границу нет.