Перерасчет по окончании контрактной службы, если не стоишь в очереди на ипотеку

Здравствуйте!!! Я контрактник , служу в Кабардино Балкарии ,срок службы 6 лет..те 2 контракта! хочу уволиться по окончанию контракта! взыскании не было ни разу за 6 лет! В очереди на ипотеку не стою ,не писал...Хочу уточнить,должны ли мне сделать перерасчёт по окончанию контрактной службы?

, Алан, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алан !

Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих» предусмотрена выплата увольняемым военнослужащим единовременного пособия при увольнении в зависимости от общей продолжительности их военной службы: при выслуге менее 20 лет – два оклада денежного содержания, 20 лет и более – семь окладов денежного содержания. Размер указанного пособия увеличивается на один оклад для военнослужащих, награжденных в период прохождения военной службы государственными наградами или удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации. Указанное пособие не выплачивается следующим лицам: уволенным в связи с переходом на службу в иные государственные органы, не выдержавшим испытание, а также уволенным по так называемым «дискредитирующим основаниям» – например, в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта.

К вопросу о Ипотеке, нет за нее Вы к сожалению перерасчета не получите.

С Уважением Александр Иванович !