Улучшение жилья при образовании новой семьи, если из квартиры переселяют

Я проживаю в 2 комнатной квартире (46кв.м. с 2000 года) с смьей папа, мама, 2 брата. Год назаз вышла замуж и теперь мой муж переехал к нам, и мы живем все вместе! Я в положении и в 2019 году ждем пополнения! Дом стоит на Муниципальной адресной программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в городском округе Мытищи на 2016-2026 гг.»

На что можно рассчитывать от государства? Можно ли подать на улучшение квартиры в данный момент? И что нам ожидать при сносе жилья?

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам будет предоставлено равнозначное (равноценное) жилое помещение, либо может быть предложена денежная сумма в пределах рыночной стоимости изымаемого жилого помещения.

Вы можете встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий если при этом являетесь малоимущими (размер доходов не превышает уровень прожиточного минимума).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.