Могу ли я работать механиком, являясь водителем со слесарными навыками?

Учился 3года и окончил СГПТУ-35 получил специальность водитель с умением выполнять слесарные работы , стаж 36л водитель-авто.слесарь 3 разряда.Могу ли я работать механником в авто.колонне?

, Андрей, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Законодательством установлены квалификационные требования к гражданам, которые могут занимать должности механиков.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих
Разделы «Общеотраслевые квалификационные характеристики должностей работников, занятых на предприятиях, в учреждениях и организациях» и «Квалификационные характеристики должностей работников, занятых в научно-исследовательских учреждениях, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организациях», утвержденные Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37

Механик

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.

http://bizlog.ru/eks/eks-1/143...

Но в конечном итоге, если речь идет к примеру о коммерческой организации, решение вопроса остается за работодателем.

Андрей
Клиент, г. Самара

СГПТУ, переводится, средне, городское.професионально, техническое, училище.Повтаряюсь могу ли я работать механником в авто.колонне?