Какой вид стажа учитывается при присвоении звания "Ветеран труда Новосибирской области"?

Какой вид стажа (общий или страховой) учитывается при присвоении звания "Ветеран труда Новосибирской области?

, Александр, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Согласно Закону Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ «О почетном звании „Ветеран труда Новосибирской области“:

Почетное звание „Ветеран труда Новосибирской области“ присваивается гражданам, достигшим возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и имеющим стаж работы, в том числе военной службы (далее — стаж работы), не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения. К работе на территории Новосибирской области для супругов военнослужащих приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим супругом.