Обращение в суд, если фирма не платит за оказанные услуги

20.02.18 я , как ИП, организовал мероприятие фирме Техносерв по постоплате , гарантийное письмо до 03.03.18. Сейчас конец августа и фирма продолжает кормить завтраками. Делал пост в фейсбук, мне в течении 30 минут написал представитель по связям Техносерва и обещала оплату, но она не поступила.

Писал уполномоченному по правам предпринимателей по г.Москва, там ответили, что Техносерв не гос.предприятие(хотя владеет Втб банк)

Решил подавать в суд, прошу консультацию или помощь за фикс или %

, Сергей Помазан, г. Москва
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!
В данной ситуации необходимо осуществить ряд процессуальных действий с целью возврата долга.
1. Необходимо направить досудебную претензию с указанием срока на погашение долги, в противном случае на необходимость рассмотрения дела в суде.
2. подготовить исковое заявление и подать в суд. Не думаю что этот процесс должен быть долгим и затянутым, т.к. взыскание дебиторской задолженности является достаточно частым и стандартным процессом.
Буду рад помочь Вам с подготовкой всех необходимых документов. Если буду такая необходимость, можете написать мне в линые сообщения для обсуждения.
С Уважением,
Виктор

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как я понимаю, Вы оказывали услуги? акт оказанных услуг подписан?

если подписан акт оказанных услуг, Вам необходимо выставить претензию Должнику. По истечение  30-дневного срока (если иной не указан в договоре) направить иск в суд на взыскание суммы задолженности.