Правомерно ли в банке отказываются выдавать деньги, так как я несовершеннолетний?

Добрый день, сегодня был в банке и нужно было снять деньги. В банке отказались выдавать деньги, т.к я не совершеннолетний. Мне сказали идти в органы опекунства за какой-то справкой. Там отказались писать о выдаче справке полную сумму. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое или нет?

, Сарухан, г. Тамбов
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Необходимо разбираться в источнике поступления средств. К примеру, своим собственным заработком несовершеннолетний распоряжается сам.

Сарухан
Клиент, г. Тамбов
Дедушка закрыл свой счет, и открыл его на меня, в банке мне говорят про какую-то справку, не знаю что делать.