Сколько дается времени, чтобы оспорить протокол об административном правонарушении?

Доброго времени суток. Сколько дается времени, чтоб оспорить протокол об административном правонарушении?

, Варвара, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Варвара.

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, постановление можно обжаловать в десятидневный срок.

Если Вам необходимо подготовить жалобу, Вы можете написать мне в чат.