Когда рассматривается ходатайство о вынесении определения об обнаружении состава преступления?

здравствуйте я подал в суд ХОДАТАЙСТВО

о вынесение частного определения об обнаружение признаков состава преступления

предусмотренного ст. 330 УК РФ, данное ходатайство когда должно расматриваться сразу или когда выноситься решения суда

я ПРОШУ: суд

1. Вынести частное определение об обнаружение в действиях Ситяевой Жанны

Викторовны признаков преступления предусмотренного ст. 330 УК РФ и сообщить об

этом в органы дознания или предварительного следствия;

2. Приобщить ходатайство о вынесении частного определений об обнаружении признаков

состава преступлений к материалам дела.

3. Выдать талон о принятии сообщения о преступлении с регистрационным номером и с

указанием даты принятого ходатайства.

4. При вынесении данного частного определений учесть все факты, указанные в

ходатайстве.

5. Занести в протокол о заявленном ходатайстве.

6. Сообщить в органы дознания или предварительного следствия о признаках

преступлений, направленных Самоуправством

, bujhm, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ч. 4 ст. 29 УПК РФ если при судебном рассмотрении уголовного дела будут выявлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, нарушения прав и свобод граждан, а также другие нарушения закона, допущенные при производстве дознания, предварительного следствия или при рассмотрении уголовного дела нижестоящим судом, то суд вправе вынести частное определение или постановление, в котором обращается внимание соответствующих организаций и должностных лиц на данные обстоятельства и факты нарушений закона, требующие принятия необходимых мер.

В соответствии со ст. 121 УПК РФ ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Согласно ст. 122 УПК РФ об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении судья выносят постановление, а суд — определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство.

В соответствии с ч. 2 ст. 256 УПК РФ частное определение выносится в зале судебного заседания и подлежат занесению в протокол судебного заседания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.