Можно ли уйти после окончания 9 класса из школы без разрешения родителей?

Здравствуйте! Могу ли я сам решать уходить после 9 или после 11? Могу ли я сказать кл.рук. о том что ухожу после 9 и не предоставлять разрешения от родителей или так не получится.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я сам решать уходить после 9 или после 11?

Вы вправе отказаться от дальнейшего обучения после окончания 9 класса. Если у Вас имеется аттестат за 9 классов, то основное образование Вы получили и далее решать Вам куда идти учиться и чем в дальнейшем заниматься.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.