Указывает ли банк при подаче иска в суд сумму процентов по долгу перед ним?

СУТЬ ВОПРОСА:

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда банк подает в суд он полную сумму задолженности прописывает?И от числа подачи банка заявления в суд пока не оплачен долг то каждый день капает процент на меня ?Заранее спасибо

, Лидия, г. Оренбург
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Лидия. Да в исковом заявлении кредитор, то есть банк указывает как всю сумму основной задолженности, так и обязательства по процентам. Также он может указать к взысканию и сумму неустойки. Удачи Вам.