Как узаконить выделенный в девяностых годах в СНТ земельный участок, если есть садовая книжка?

Имеем на руках:отказ собственника в пользу садоводства(90-е годы),протокол тех же лет общего собрания о выделении новому владельцу,садовая книжка с уплатой всех налогов и взносов до 06 года(до квитанций фнс).Строений нет,участок обрабатывается,как узаконить?Сведений в Росреестре о владельце нет.

)

, Игорь, г. Киров
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если у вас есть протокол общего собрания СНТ о выделении участка вам, то у вас есть право обратиться в местную администрацию с целью приватизации данного участка. Как правило нужно предоставлять справки из СНТ о принадлежности участка, документ о принадлежности Участка земли СНТ. Если еще потребуются какие-то документы, то вам предоставят список. Если же администрация откажет в приватизации, тогда вопрос нужно будет решать в судебном порядке.