Какие полагаются компенсации и выплаты при травме на производстве?

Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, работаю в РФ вахтовым методом. В декабре 2017г. получил производственную травму тяжелой степени (открытый перелом малой берцовой и большой берцовой кости левой ноги). Все обстоятельства были зафиксированы и оформлены работодателем. Далее попал в ОКБ города Ханты-Мансийск, где мне сделали операцию. В больнице находился с 25.12.2017 по 04.01.2018г., потом уехал в РБ по месту жительства, для дальнейшего лечения. На больничном провел 118 дней. По прибытию на работу сдал все больничные листы в отдел кадров. Мне произвели оплату за эти дни и все. Задавал вопросы по поводу других выплат, помимо оплаты листа нетрудоспособности, на что ответа не получил. Подскажите мне пожалуйста какие выплаты мне еще полагаются и что мне для этого нужно сделать. Спасибо большое!

, Евгений, г. Нижневартовск
Оксана Якименко
Юрист, г. Пенза

Евгений, здравствуйте!Вы  вправе обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.Возмещение морального вреда будет осуществляться непосредственно причинителем вреда(работодателем).Вам необходимо направить претензию, а затем исковое заявление работодателю с обоснованием своих требований.