Могу ли я выехать за границу, когда есть долги?

Здравствуйте ! Могу ли я выехать за границу когда есть долги ? на сайте ФССП я не числюсь писем тоже не получала не каких , постанавления нету как я поняла

, Алиса Кузьмина, г. Пермь
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Алиса. Вам надо обратиться к приставам за уточнением этого вопроса.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Всего доброго.

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

вы не сможете выехать за границу, если в отношении Вас вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ.