Каковы сроки выполнения работ УК по письменной заявке?

Здравствуйте. Какие сроки исполнения управляющей компанией работ по письменной заявке на выполнение работ? Спасибо.

, Михаил, с. Севастополь
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Михаил!

Вам должны ответить в течение 3 дней.

Основание — Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

31. Исполнитель обязан:

к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) <a href=«home.garant.ru/#/document/12186043/entry/2130» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 12186043, element: {type: 'entry', id: 2130}}" data-tooltip=«Ссылка на Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 » О="" предоставлении="" коммунальных="" услуг="" собственникам="" и="" пользователям="" помещений="" в="" многоквартирных="" домах="" жилых="" домов"="" (с="" изменениями="" дополнениями)"="">потребителей

 на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;

Если в указанный срок ответ не получен, Вы вправе обратиться в государственный жилищный надзор Вашего региона.