В какой государственный орган обратиться для исправления отчества при регистрации земли?

Регистрация земельного участка приостановленно по причине допущенной ошибки в очестве? В какой государственный орган обратиться для исправления?

, Мухамед, г. Нальчик
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мухамед.

Скажите пожалуйста, а в каком документе допущена ошибка? В договоре купли продажи? Придется составлять дополнительное соглашение к договору КП. Например с таким текстом: «Стороны договорились, что отчество покупателя или продавца, чье не правильно указано, в договоре считать правильным такое -такое. В остальном руководствоваться условиями договора КП.Такое соглашение нужно заверить у нотариуса. Подают его обе стороны.

Удачи Вам.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если ошибка допущена в отчестве в паспорте, Вы можете обратиться в ближайшее отделение многофункционального центра для замены паспорта, либо в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. В Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» указано следующее:

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.