Подача лота на торги с понижение цены

здравствуйте! вопрос такой: два раза подавали на торги лот на продажу имущества (недвижимость) с повышением цены. Покупателей не оказалось.Третий раз подали на торги лот с понижением цены.Покупателей тоже не оказалось. Можем ли еще раз (четвертый) подать на торги лот с понижением цены. Если можем, подскажите на основании какого законадательного акта

, Дмитрий, г. Новосибирск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Дмитрий.

Уточните, какие именно торги велись? В рамках банкротства, исполнительного производства или иное?

Если торги осуществляются после банкротства, то из анализа ст. 139 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ следует, что ограничений на повторные торги с понижением цены не установлено.

Статья 139. Продажа имущества должника

5.  При отсутствии в установленный срок заявки на участие в торгах, содержащей предложение о цене имущества должника, которая не ниже установленной начальной цены продажи имущества должника, снижение начальной цены продажи имущества должника осуществляется в сроки, указанные в сообщении о продаже имущества должника посредством публичного предложения.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день! По моему вопросу речь идет об обычных торгах. Мы просто продаем недвижимость которая нам не нужна. ( В рамках торгов по продаже муниципального имущества. Мы муниципалы

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий, добрый вечер! Судя по описанию речь о торгах в рамках банкротства? Согласно ст. 139 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

При отсутствии в установленный срок заявки на участие в торгах, содержащей предложение о цене имущества должника, которая не ниже установленной начальной цены продажи имущества должника, снижение начальной цены продажи имущества должника осуществляется в сроки, указанные в сообщении о продаже имущества должника посредством публичного предложения.

каких либо ограничений на повторное проведение публичных торгов, в отличие от количества торгов на повышение цены, Законом о банкротстве не установлено поэтому не вижу препятствий к проведению повторных публичных торгов на понижение

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день! По моему вопросу речь идет об обычных торгах. Мы просто продаем недвижимость которая нам не нужна. ( В рамках торгов по продаже муниципального имущества. Мы муниципалы

если у Вас нет на уровне муниципального образования акта, регламентирующего порядок приватизации имущества (ч. 4 ст. 14  178-ФЗ) то надо руководствоваться ст. 13 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ

«О приватизации государственного и муниципального имущества» устанавливающего способы приватизации. +

Постановлением Правительства РФ от 22.07.2002 N 549
«Об утверждении Положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены». Если порядок все таки есть в нем и должны быть прописаны условия продажи, т.е. каким образом, в какой последовательности и сколько раз для реализации муниципального имущества может применяться тот или иной из способов приватизации, предусмотренных ст. 13  178-ФЗ