По какому адресу можно подать в суд в данной ситуации?

04.02.20128 года оплатила путевку для отдыха в Анапе, как раннее бронирование по предоплате 25200руб. Отдых должен был состояться с 24.06.2018 по 01.07.2018года.

В виду операции моей попутчицы, отдых отменился и 16 мая 2018года подала заявление о возврате, уплаченной суммы на номер карты.

Через 30 дней, я начала звонить в бухгалтерию, где мне начали оправдываться, что документы еще на подписи и они мое заявление видят, и будет удержана суточная сумма, за раннее бронирование и к возврату подлежит только 18000руб. Обещания продолжаются по сей день. Теперь мне отвечают, что бухгалтерия, это отдельно, нанятая фирма и все платежные документы переданы для расчета туда.

На какой адрес мне высылать досудебную претензию?

На адрес пансионата или этой фирмы, ведущей бухгалтерию.

и если дойдет дело до суда, могу ли я по своему адресу прописки обратиться в суд?

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Смотрите ваш договор о раннем бронировании

Ответчиком будет фирма, с который вы заключили договор, совершенно независимо от того кто и что вам там говорит

А поскольку ваш иск подпадает под действие закона РФ «О защите прав потребителей», то в соответствии со ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ вы имеете право на выбор подсудности, то есть можете подать иск по своему месту жительства (Пункт 7 статьи 29 указанного закона)

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.