Предусмотрен ли выезд несовершеннолетнего ребёнка из РФ?

Может ли нотариально заверить согласие на выезд несовершеннолетнего глава администрации или данное нотариальное действие могут совершать только нотариусы?

Но вот только вводит в заблуждение тот факт, что количество нотариальных действий у нотариуса и глав разное но и те и другие в соответствии с основами зак нотариата имеют право совершать иные действия определённые законом. Только вот в 114-фз прописанно именно нотариально оформленное согласие. Не означает ли это что право совершения именно этого нотариального действия недоступно главам администраций?

, Дмитрий, г. Москва
Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы правы. В данном случае будет работать специальная норма закона, т.е удостоверение такого согласия нотариусом.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Выходит данное право имеет только нотариус? Верно?

Да, совершенно верно, только нотариус.