Подтверждение уважительной причины для увольнения

Если смена места жительства является уважительной причиной для увольнения по собственному желанию (согласно статье. 80 ТК РФ), то какими документами я могу подтвердить факт этой самой смены места жительства? Если я собираюсь переехать в другой город, но на момент увольнения у меня нет прописки в другом городе?

, Дмитрий Мотренко, г. Белгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий,

Если я собираюсь переехать в другой город, но на момент увольнения у меня нет прописки в другом городе?

При составлении заявления на увольнение по собственному желанию Вы причины вообще можете не указывать. Кто настаивает, что Вы в заявлении обосновывали причины увольнения?

Можете написать: «Прошу уволить меня по собственному желанию с такого-то числа».

С уважением, Виктория Суворова.