На какую компенсацию можно рассчитывать, если был сбит ребенок на автомобиле?

Добрый день! 06.06.18 в частном секторе автомобилем был сбит ребенок , ребенок хотел обойти машину, не убедился, что нет машин и машина, которая ехала с превышением скорости его сбила, ребенка увезли на скорой с множественными травмами, после чего его ночью увезли в областную больницу где он пролежал 2 недели, после выписки водитель один раз приехал навестил, дал 3000 рублей, расписку ничего не брал, и вот уже почти 2 месяца водитель не появляется. Как действовать в такой ситуации? На какаю материальную компенсацию можно рассчитывать, или стоит ли подавать в суд, ведь виноваты тут оба?!

, Анастасия, г. Качканар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сотрудников ДПС вызывали для оформления ДТП?

Анастасия
Клиент, г. Качканар
Да, ГИБДД на месте было.

Постановление о привлечении виновника к ответственности вынесено?