Законна ли постановка на учет к наркологу из-за задержания в нетрезвом виде?

Здравствуйте! Пошел брать в поликл справку для продления прав, сказали, что состою на учете у нарколога. ????? Никогда не знал об этом. Менты раз задержали в пьяном виде, пешком, но судья их и отъимела, нарушили ПДД, я их попросил освободить пешеход, ну вот меня и замели в сл алк опьянении.Было это давно.

, Денис, г. Горячий Ключ
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Прежде чем говорить о законности постановки на учет необходимо знать основания постановки Вас на учет, нарушение правил ПДД в состояний алкогольного опьянения не является основанием для постановки на учет. Обратитесь с письменным заявлением к главврачу о причинах постановки Вас на учет к наркологу, после получения ответа обжалуйте постановку на учет через суд.