Переходит ли квартира в мою собственность после смерти отца?

Здравствуйте в 16 лет меня отец прописал в своей квартире,более 20 лет больше не виделись но я узнал год назад что отец умер,больше никто не прописан, в квартире проживают квартиранты плотят комунальные,как мне оформить документы на собственность нужно свидетельство о смерти?

, максим, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

Все вопросы по наследованию необходимо решать у нотариуса по месту нахождения этой квартиры.

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо вступить в наследство, для этого следует подавать заявление о принятии наследства, однако, если в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя, Вы не успели подать данное заявление, то необходимо восстанавливать срок для его принятия в судебном порядке.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!