Как поступить на бюджет в два учебных заведения?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста как нам можно решить вопрос с поступлением на бюджет. Внучка поступила в ВУЗ на бюджет, паралельно поступила в колледж. Чтобы зачислить на бюджет в колледж необходимо представить оригинал аттестата. В ВУЗЕ даже временно отказывают в его выдаче . Как нам поступить в этом случае? Спасибо.

, Анна Дмитриевна, г. Пенза
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Анна!

Может быть, сделать в вузе копию аттестата, у них же её заверить и дополнительно взять справку о том, что аттестат находится в вузе и внучка поступила туда на такую-то образовательную программу по такой-то форме обучения? Копию и справку принести в колледж.

Или принести в колледж аттестат за 9-й класс.

В том, что можно учиться одновременно на бюджете в колледже и в вузе, не сомневайтесь — однозначно можно.