Как быть, если магистральные тепловые сети проходят по участку частной территории?

Форма бланка для заключения серветута собственника магистральных тепловых сетей и собственником земельного участка через который проходят данные сети

, Владимир, с. Верхневилюйск
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Типового «бланка» не существует, а в качестве примера, основы можете посмотреть файл во вложении.

Основные положения об установлении сервитута изложены в статье 274 Гражданского кодекса РФ. В соответствии с п.5 указанной статьи, собственник земельного участка вправе требовать плату за сервитут. Ее размер устанавливается по соглашению сторон, а в случае недостижения согласия — в суде, по иску лица, требующего установления сервитута.